Как составить график для учёбы (2 мин) — Новость компании «Lancman School» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Как составить график для учёбы (2 мин)

Как составить график для учёбы (2 мин)

Нарисуйте или найдите базовый график. График работы представляет собой таблицу с переменными "дата," "время," и "предмет." Каждый чертит таблицы по-своему, поэтому выберите наиболее простой для вас способ.

Некоторые программы обработки текстов включают в себя образцы расписаний.

Проверьте свое расписание. Заполните те колонки, когда у вас что-то назначено (например, тренировка, репетитор) или когда вы должны встретиться с кем-то после школы. Таким образом, вам не нужно переживать за время для учебы, ведь у вас все спланировано.

Отводите время на перерывы. Иногда можно слишком загрузить себя учебой, знаете ли. Каждые 15 минут или около того делайте перерыв, перекусите или сделайте что-то.

Уделите некоторое время оформлению. Можно раскрасить его и аккуратно оформить, чтобы не стыдно было на него смотреть. Пусть ваш график учебы выглядит привлекательно.

Избегайте стресса. Не нужно придерживаться своего графика вплоть до секунд. Это всего лишь небольшая система, которая должна помочь вам с учебой. Она будет лежать в основе вашего распределения времени ( и не сильно пострадает, если перерыв может быть немного длиннее).

Приложите усилия и как можно старательнее придерживайтесь графика, ведь вы не хотите тратить свое время на составление графика, который будет бесполезным.

Просматривайте график каждое утро, чтобы сосредоточиться на указанном времени.

Советы
1.Учитесь в то время, которое вы считаете самым продуктивным для себя.
2.Поставьте возле себя воду или сок, чтобы если вы почувствуете жажду, вам не пришлось отрываться от учебы.
3.Отдельно учитывайте время на перерывы.
4.Уберите свое рабочее место.
5.Не откладывайте дела.
6.Учеба – это работа над вашим будущим. Помните это для поддержания своей мотивации.
7.Чтобы не отвлекаться лишний раз, отключите свой телефон.
8.Во время повторения не слушайте музыку со словами. *Слова песни обычно слишком обращают на себя ваше внимание и это действует отвлекающе.